(срочно) Алиса собирается связать шарф длиной 130 см и шириной 30 см. Ей нужно узнать сколько

потребуется пряжи. Для этого она связала пробный образец размером 10х10 см. На образец у неё ушло 19 м пряжи. Хватит ли Алисе на на шарф двух мотков пряжи по 400 м в каждом?Запишите решение и ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гильденберг Вероника.

Ответ:

всего есть 400*2 = 800 м пряжи

на 100 см² уходит 19 м пряжи

на 1 см² уходит 19/100 = 0.19 м пряжи

весь шарф 130*30 = 3 900 см²

на шарф нужно 3 900*0.19 = 741 м пряжи

741 м < 800 м

Хватит