Велосипед за первые 2 часа проехал 28 4/5 км, а за последующие 3 часа - 45 км. Какова средняя

скорость велосипедиста.(5 КЛАСС)​

Ответы на вопрос

Отвечает Передистый Дима.

Ответ:14,85 км/ч

Средняя скорость велосипедиста:

(28 5/4 +45)/(2+3)=74,25/5=297/20=14,85 км/ч

Числитель - весь путь, который проехал велосипедист, км.

Знаменатель - время, затраченное на этот путь, ч.

Пошаговое объяснение: