Дам 40 баллов! Приготовить раствор соли массой 250г с массовой долей соли 8%. Какие массы соли и

воды нужно взять? Ответить с 'Дано:' и с 'Найти' !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджимагомедов Мухаммад.

Ответ:

Дано:

W( соли) = 15%

m( раствора)= 250 г

Найти:

m(воды) -?

m( соли)- ?

Решение

1)m(соли)=\frac{250*15}{100}

100

250∗15

= 75 (грамм)

2)m(воды)= m(раствора)- m(соли)= 250 грамм - 75 грамм = 175 грамм

Ответ: m(соли)= 75 грамм; m(воды)= 175 грамм

Отвечает Богомолов Пётр.

Ответ:

Дано:

m р-ра=250 гр

m cоли= 8 ÷( от 250)

Н-ти:

mсоли и mводы в растворе

Решение:

1)1÷(от 250)= 2,5

2) m соли=2.5*8= 20 гр

m воды=250-20=230 гр