2. Слесарь и его ученик изготовили 1100 деталей. Ученик сделал 30% всех деталей. Сколько деталей

сделал слесарь? ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчук Даша.
Находим сколько деталей изготовил ученик
1100=100%
х=30%
х=1100*30:100=330
Находим сколько деталей изготовил слесарь
1100-330=770