Определите типы задач на проценты, реши: №1 №1. Ученик прочитал 136 страниц, что составляет 22%

числа всех страниц в книге. Сколько страниц в книге? №2. Слесарь и его ученик изготовили 1100 деталей. Ученик сделал 20% всех деталей. Сколько деталей сделал ученик? Спасибо большое

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

136 страниц это 22%

х страниц это 100%

х=136*100/22=618 страниц в книге.

2) 1100*0,2=220 деталей сделал ученик.       ( 100%-20%=80%)

1100*0,8=880деталей сделал слесарь