Точка рухається прямолінійно за законом S=t^2-4t^2+5t.Знайти прискорення точки в момент часу t=2c.

Помогите решить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=t²-4t²+5t

ускорение есть первая производная от пути

v(t) = S'(t)

S'(t) = 2t -8t +5 = -6t +5

v(2)= -6*2+5  = -7 м/сек

если в условии ошибка и уравнение S=t³-4t²+5t, то

S'(t) = 3t² -8t +5

v(2) = 3*2² -8*2 +5 = 12-16+5 = 1 м/сек