Мама на 20% выше сына Бори, а дочка Маша 40% ниже бори. Во сколько раз мама выше Маши


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.

Пошаговое объяснение:

1,5 раза мама выше Маши.....

Отвечает Сорокин Иван.
Допустим рост Бори:Х
Х=(например:150)
150:100•20=25
150+25=175
150:100•40=45
150-45=105
175-105=70
Ответ:на 70 см Мама выше Маши