Мама на 20% выше сына Бори, а дочка Маша на 20% ниже Бори. Во сколькораз Мама выше Маши?

ПОШАГОВОЕ РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ЧТО И ОТКУДА!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ: в 1,5 раза мама выше Маши

Пошаговое объяснение:

Возьмём рост Бори за x

Тогда рост мамы будет x+20%=1,2x

Рост Маши будет x-20%=0,8x

1,2x/0,8x=1,5 раза