Основание параллелограмма - 36 см, высота - 45%. Вычислите площадь параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Миняева Диана.

Ответ: 583,2см²

Пошаговое объяснение: для нахождения площади параллелограмма  надо его основание умножить на высоту. Известно, что высота составляет 45% основания, найдем высоту: 36*45/100=16,2см.

Тогда площадь: S=36*16,2=583,2см²