в двух аудиториях проводятся занятия первокурсников. в первой аудитории было в 3 раза больше

студентов,чем во второй.Когда во вторую аудиторию пришли 4 человека, и еще 16 студентов из первой аудитории,то в обоих аудиториях стало поровну учеников. сколько студентов было в каждой аудитории первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

Ответ:

16.

Пошаговое объяснение:

Х+3=х:4+15 х-х:4=15-3 3х:4=12 3х=48 х=16 Сначало в 1-й аудитории было 16:4=4 студента, а во ворой, соответственно, 16.