В цветнике растут только нарциссы и пионы. Нарциссы составляют три седьмых всех растений цветника,

а пионов растёт 36 штук. Сколько в всего растений в цветнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Свинченко Никита.

Ответ:

63 растения в цветнике

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, нужно данное число разделить на дробь.

Все цветы составляют 1 целую часть.

1)\,1-\frac{3}{7}=\frac{4}{7} (части) составляют пионы

2)\,36:\frac{4}{7}=36:4*7= 63 (шт) растений всего