640:(х×9+8)=8 помогите нужно решение и ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.

Ответ:

640 \div (9x + 8) = 8 \\  \frac{640}{9x + 8}  =  \frac{8}{1}  \\( 9x + 8)8 = 640 \\ 72x + 64 = 640 \\ 72x = 640 - 64 \\ 72x = 576 \\ x = 576 \div 72 \\ x = 8