Серику купили 800гр конфет. из них 3/10 состявляют шоколадные конфеты, 1\4 карамель, а остальную

часть леденцы. сколько у серика шоколадных конфет? карамель? леденцов? ПОМОГИТЕ ПЖ У МЕНЯ СОЧ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Головкина Анастасия.

Ответ:

Ответ:240 шоколадных,200 карамельных,360леденцы

Пошаговое объяснение:

1) 800:10×3=240(гр)-шоколадные

2)800:4×1=200(гр)-карамель

3)240+200=440(гр)-карамель и шоколад

4)800-440=360(гр)-леденцы

Вроде всё правильно \_(•>•)_/

Отвечает Коломак Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

800÷10×3=80×3=240(шоколад)

800÷4×1=200(карамель)

800-200-240=360(леденцы)