В вазочке лежат леденцы и шоколадные конфеты. Леденцов на 16 больше, чемшоколадных конфет, а

всего в вазочкележит 54 конфеты. Сколько конфеткаждого вида лежит в вазочке?Ответ: леденцовштук (-и),шоколадных конфетштук (-и).​

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

Ответ:

(x+16)+y=54

x+y=38

38:2=19

19+16=35

Пошаговое объяснение:

x+16 - леденцы и на сколько их больше

y - конфеты

Отвечает Omar Adema.

Ответ: 19 шоколадных конфет и 35 леденцов.

Пошаговое объяснение: 1) Пусть х-шоколадные конфеты, тогда (х+16)-леденцы. Всего 54 конфеты в вазе.

х+х+16=54

2х=54-16

2х=38

х=38:2

х=19 (шт.)-шоколадных конфет.

2) 19+16=35 (шт.)-леденцов.