ПОМОГИТЕ МНЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!!! Смешали шоколадные конфеты, леденцы и карамель.1) Составьте

алгебраические выражения для вычисления каждого вещества, если: а) масса карамели m кгб) масса леденцов больше массы карамели в 1,7 раза в) масса шоколадных конфет на 630 г. больше массы карамелек.2) Зная, что масса сладостей равна 1000 г, найдите количество шоколадных конфет, леденцов и карамелек, составив и решив уравнение по условию задачи. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.

Ответ:

карамель- 100г

леденцы- 170г

шок.конфеты- 730г

Пошаговое объяснение:

карамель- х                  

леденцы-1.7х              

шок.конфеты-х+630

всего -1000г

Уравнение:

х+1.7х+х+630=1000

3.7х+630=1000

3.7Х=1000-630

3.7х=370

Х=370;3.7

Х=100Г-карамель

1.7*100=170Г-ЛЕДЕНЦЫ

100+630= 730г- шок. конфеты.

(надеюсь понятно)