с автостанции одновременно в противоположных направлениях отошли автобус и такси скорость автобуса

40 км ч а такси в два раза больше Через сколько часов расстояние между ними будет 600 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Черников Денис.

Ответ:

1) 90 : 2 = 45(км/ч) - скорость автобуса 2) 90 + 45 = 135(км/ч) - скорость разбега (разъезда) 3) 540 : 135 = 4(часа)

Отвечает Сентялёва Валерия.

Ответ:

через 5 ч

Пошаговое объяснение:

1) 40·2=80 (км/ч) - скорость такси

2) 80+40=120 (км/ч)

3) 600:120= 5 (ч)