Осенью с яблонь сняли яблоки жёлтые и зелёные зелёных яблок сняли 32 кг жёлтые яблоки составляют

5/9 всех яблок сколько всего килограммов яблок сняли?

Ответы на вопрос

Отвечает Гречко Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 5/9 = 4/9 - составляют зелёные яблоки

2) 4/9 = 32 кг

32 : 4/9 = 32 * 9/4 = 288/4 = 72 (кг) - всего яблок

Отвечает Ланская Алёна.

Ответ:

72 кг

Пошаговое объяснение:

1) 32 : 4 = 8 (кг) - составляет 1/9 всех яблок

2) 8 * 5 = 40 (кг) - составляют жёлтые яблоки

3) 32 + 40 = 72 (кг) - яблок всего сняли

Ответ : всего сняли 72 кг яблок