Осенью с яблонь сняли яблоки жёлтые и зелёные Зелёных яблок сняли 36 кг.Жёлтые яблоки составили

четыре седьмых всех яблок. Сколько всего кг. яблок сняли?​

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.

Ответ:

Всего с дерева сняли 84 кг яблок .

Пошаговое объяснение:

Найти сколько всего  килограмм яблок сняли  с яблони.

Зеленых яблок сняли - 36 кг

Желтые яблоки составляли - 4/7 всех яблок.

Всего яблок - ?

Всего яблок сняли 1 ( одну целую). Желтые яблоки составляли 4/7 всех яблок , значит зеленые яблоки составляли :

\displaystyle 1-\frac{4}{7}=  \frac{7}{7}-\frac{4}{7}=\frac{3}{7} части

и это, по условию, составило 36 кг.

Теперь можем найти сколько всего яблок сняли .

Чтобы найти целое по его части, надо часть (соответствующее этой части число) разделить на соответствующую дробь.

\displaystyle 36 : \frac{3}{7}= 36 *\frac{7}{3}=12 * 7 = 84\  kg

Всего с дерева сняли 84 кг яблок .