Осенью с яблонь сняли яблоки-жёлтые и зелёные. Зелёных яблок сняли 36 кг .Жёлтые яблоки составили

четыре седьмых всех яблок .Сколько всего килограммов яблок сняли?

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Роберт.

Ответ:

1- 4/7= 3/7 такую часть составляют зеленые

36:3/7= 84