Осенью с яблонь сняли яблоки желтые и зеленые зеленых яблок сняли 45 кг жёлтые яблоки составляли

две седьмых всех яблок сколько всего килограммов яблок сняли

Ответы на вопрос

Отвечает Васькина Влада.

Ответ:

x кг -всего яблок

2/7x-желтых яблок

x-2/7 x=45

7/7x-2/7x=45

5/7x=45

x=45:5/7

x=45*7/5

x=63 кг -всего