Укажите удобный порядок вычислений , сгруппировав слагаемые в скобки. Найдите значение выражения:

6 9/14 - 5/12 - 3 3/14 - 3 1/12 + 1 1/14 ПОМОГИТЕ ОООООЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 15 БАЛЛОВ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Седухина Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Бойчук Оксана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 9/14 - 5/12 - 3 3/14 - 3 1/12 + 1 1/14 = (6 9/14 - 3 3/14 + 1 1/14) - (5/12 + 3 1/12) = 4 7/14 - 3 6/12 = 4 1/2 - 3 1/2 = 1