Что больше: а) 30% от 3 кг или 20% от 5 кг?б) 18% от 4 кг или 70% от 1 кг?В) 50% от 50 кг или

100% от 25 кг?помогите пожалуйста т.т​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Эвелина.

Ответ:

Больше

20% от 5 кг

18% от 4 кг

50% от 50 кг= 100% от 25 кг

Пошаговое объяснение:

Отвечает Егоров Денис.

Ответ:

3кг=3000грамм

5кг=5000грамм

3000÷100×30=30×30=900

5000÷100×20=50×20=1000

20%от 5 кг больше

б) 4000÷100×18=40×18=720

1000÷100×70=10×70=700

18% от 4 кг больше

в) 50000÷100×50=500×50=25000

25000÷100×100=250×100=25000

они равны