длина одной стороны треугольника 6 см Вторая составляет 80% этой стороны а третья на 6 см длиннее

второй Вычислите периметр треугольника?Срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

1 сторона=6 см

2сторона =80% от 1 сторны

3 сторона =2 сторона+6 см

1) 6×0,8=4,8 см - 2-ая сторона

2) 4,8+6=10,8 см - 3-я сторона

3) Р=6+4,8+10,8=21,6 см

Но такого тр-ка не существует, т. к.

Сумма двух любых сторон должна быть больше третьей :

6+4,8=10,8=10,8 не соответствует условию

Отвечает Дудкин Никита.

6:80%=6,08-стоит

Ответ :6,08