Помогите решить (23,42-54)*(-4,12+4,04), -3,2*(-14,7+(0,9)-14,7


Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Жания.

Ответ:

1) (23,42-54) × (-4,12+4,04)

Ответ: -259,5328

2) -3,2 × (-14,7+0,9) -14,7

Ответ: 29,46

Пошаговое объяснение:

1) (23,42-54) × (-4,12+4,04)

23,42 - 54= -30,58

4,12 + 4,04= 8,16

-30,58 × 8,16= -259,5328

2) -3,2 × (-14,7 + 0,9) -14,7

-14,7 + 0,9= -13,8

-3,2 × (-13,8)= 44,16

44,16-14,7=29,46