-3р-(р-4х) если х-р=-2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Никонорова Елизавета.

Привет)

-3р-(р-4х)=-3р-р+4х=4х-4р=4(х-р)

Если х-р=-2, то

4*(-2)=-8

Ответ: -8

Отвечает Гобан Дiма.

-3р-(р-4х)= -3р-р+4х= 4х-4р= 4(х-р)= 4*(-2)= -8