(96) Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 6 дм, 12 дм и 17 дм. Найдите площадь

поверхности параллелепипеда.Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Маратович Айбар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано: а = 6 см, b = 12 см, с = 17 см

Найти: S п.п.

Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда равна:  

Sп.п=2*(a*b+a*с+b*с)

Sп.п=2*(6*12+6*17+12*17)=2(72+102+204)=756  дм²