Маса 9 курей становить 27кг.Яка маса 140індичок ,якщо одна індичка на 4кг важча ,ніж одна курка ?


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Элина.

Находим массу одной курицы: 27 : 3 = 9(кг.)

Находим массу одной индейки: 9+4=13(кг.)

Находим массу 140 индюшек: 140 × 13= 1820(кг.)

Ответ 1820 килограмм