Из одного города в противоположные страны выехали велосипедист со скоростью 16, км/ч и мотоциклист

со скоростью 25,7км/ч через сколько часов расстояние между нами будет 33,6 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Бронников Данил.

1) 16 + 25,7 = 41,7 км/ч - скорость удаления;

2) 33,6 : 41,7 = 336/417 = 112/139 ч - время движения.

Ответ: через 112/139 ч (≈ 48 мин).