Розкрийте дужки і зведіть подібні доданки: 1) 10a+(4-4a) 2) -(4b-10)+(4-5b) 3) (c-5d)-(-d+5c) 4)

-(5n+m)+(-4n+8m)-(2m-5n)

Ответы на вопрос

Отвечает Кабылтай Аружан.
1) 10a+4-4a= 6a+4
2)4b+10+4-5b=-b+14
3)c-5d+d+5c=6c-4d
4)-5n-m-4n+8m-2m+5n=-4n+5m