Реши задачу в магазине на 3 полках стоят по 16 дисков с детскими фильмами и ещё на 3 полках по 14

дисков с аудиокнигами сколько дисков стоит на этих полках? СКАЖИТЕ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего - 3 полки

Каждая полка - 16 дисков с фильмами и 14 дисков аудиокниги

Всего дисков - ? шт.

1) 16 * 3 = 48 (диск) - с фильмами

2) 14 * 3 = 42 (диск) - с аудиокнигами

3) 48 + 42 = 90 (диск) - всего дисков на 3 полках

Отвечает Дятлова Настя.

Ответ:

краткая запись:

дет. фил.-3 по 16 фигурная знак

ауд. книг. -3 по 14 скобка вопроса