В магазине на 3 полках стоят по 16 дисков с детскими фильмами и ещё на 3 полках по 14 дисков с

аудиокнигами. Сколько всего дисков стоит на этих полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Холин Егор.

Ответ:

90 дисков стоят на этих полках.

Пошаговое объяснение:

1)16*3=48

2)3*14=42

3)48+42=90

Ответ: 90 дисков стоят на этих полках.