Реши задачи. В магазине на 3 полках стоят по 16 дисков с детскими фильмами и ещё на 3 полках - по

14 дисков с аудиокнигами.Сколько всего дисков стоит на этих полках?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тугужеков Дима.

Ответ:

16×3=48. 2)14×3=42. 3)48+42=90. Ответ=90