В магазине на 3 полках стоят по 16 дисков с детскими фильмами и еще на 3 полках — по 14 дисков с

аудиокнигами. Сколько всего дисков стоит на этих полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Александр.

Ответ:

1) 3х16=48(д.) - с детскими фильмами.

2) 3х14=42(д.) - с аудиокнигами.

3) 48+42=90(д.) стоит на этих полках.

Ответ: 90 дисков.