Пожалуйста помогите решить! В магазине продавалось компьютерные  диски: 8 дисков с детскими

играми, дисков с мультфильмами в 6 раз больше, чем с играми, а дисков с фильмами было на 9 больше, чем дисков с играми и мультфильмами вместе взятыми. Сколько дисков с фильмами было в магазине?  

Ответы на вопрос

Отвечает Нурумбет Анелия.
1)8х6=48(д.)-с мультфильмами
2)8+48=56(д.) -с мультфильмами и играми вместе
3)56+9=65(д.)
Ответ:65 дисков с фильмами было в магазине
Отвечает Бужак Лиза.
1) 8х6=48 дисков с мультфильмами
2)48+8= 56 с мультфильмами и играми
3)56+9=65 дисков с фильмами 
Ответ: 65 дисков с фильмами