У Иннокентия есть 40 жёстких дисков, каждый вместимостью 5 Тбайт. На некоторых у него записанны

фильмы, на остальных- мультики. Когда он посмотрел половину всех фильмов и половину всех мультфильмов, он решил остальные переписать на диски вместимостью 3 Тбайта, так же не смешивая(на часть дисков- только мультфильмы, на часть- только фильмы). И 34 таких диска ему оказалось недостаточно. Напишите, сколько у Инокентия могло быть дисков с фильмами изначально, если количество дисков с фильмами-простое число, причем их было более 2/3 всех дисков.Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Анастасия.

Ответ:

НЕТ такого решения

Пошаговое объяснение:

2/3 от 40 это 26 с чем то, значит число дисков менее 27

т.к. число дисков с фильмами большинство, то единственное простое число, которое подходит это 23.

23*5/2/3= примерно 19,17

17 дисков с мультиками

17*5/2/3= примерно 14,17

19,17+14,17= примерно 34

ему хватает 34 дисков, но этого не должно быть.

мы бы подобрали другое число, но это был единственный вариант.

Я не знаю как работает якласс, но я в ответе написала 33

0 1