В магазине на 3 полках стоят по 16 дисков с детскими фильмами и ещё на 3 полках по 14 дисков с

аудиокнигами. Сколько всего дисков стоит на этих полках С ПРОЯСНЕНИЯМИ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Соня.

Ответ:

1) 3*16=48 (дисков) - с детскими фильмами

2) 3*14=42 (диска) - с аудиокнигами

3) 48+42=90 (дисков) - всего

Ответ: 90 дисков стоит на этих полках

Отвечает Denver Lesha.

Ответ:90 дисков.

Пошаговое объяснение:

1)16*3=48(д.)-на трёх первых полках.

2)14*3=42(д.)-на трёх вторых полках.

3) 48+42=90(д.)- стоит на этих полках.

Ответ: 90 дисков.