1. Папа купил 3 кг бананов и 5 кг яблок по одинаковой цене. За яблоки он заплатил на 12 руб.

больше. Сколько рублей папа уплатил за яблоки и сколько за бананы?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрый Роман.

Ответ:

1)5-3=2кг на 2кг больше купили яблок

2)12:2=6 руб стоит 1кг фруктов

3) 3*6=18 руб-стоят бананы

4)5*6=30-стоят яблоки

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кондукторов Матвей.

Ответ:

1) 5-3= 2кг

2)12:2=6 рублей стоит 1 кг

3)5+3=8кг общая масса фр.

4)6*8=48 рублей - вся покупка

Ответ: 48 рублей стоит вся покупка

Пошаговое объяснение: