Два одинаковых самосвала перевозили зерно. Первый сделал 5 рейсов, второй – 7. Второй самосвал

перевёз на 12 т больше зерна, чем первый. Сколько тонн зерна перевёз каждый самосвал?​

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Лиза.

Ответ:

30,42

Пошаговое объяснение:

За 2 дополнительных рейса второй самосвал перевез 12 тонн. значит, за один рейс перевозится 12/2 = 6 тонн.

Первый: 5*6 = 30 тонн

Второй: 7*6 = 42 тонны