Два одинаковых самосвала перевозили цемент. Первый самосва. сделал 17 рейсов, второй — 15 рейсов.

Первый самосвал перевез на24т цемента больше. Сколько тонн цемента перевез каждыйсамосвал?даю 10 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Зотов Ваня.

1) 17 - 15 = 2 (р) - 24 т

2) 24 : 2 = 12 (т) - 1 рейс

3) 17 * 12 =204 (т) - 1 самосвал

3) 15 * 12 = 180 (т) - 2 самосвал

Ответ: 204 т 1 самосвал, 180 т 2 самосвал.

Отвечает Бадина Александра.

Ответ:

Первый - 204 т., второй - 180 т..

Пошаговое объяснение:

17-15=2 - разность количества рейсов обоих самосвалов.

24/2=12 - тонн цемента, которые перевозит один самосвал за один рейс.

12*17=204 - тонн цемента перевёз первый самосвал.

12*15=180 - тонн цемента перевёз второй самосвал.