Первый самосвал перевёз 57 т кирпича,второй-72 т.Первый самосвал сделал на 5 рейсов меньше,чем

второй.Сколько рейсов сделал первый самосвал,если за один рейс эти самосвалы перевозили одинаковую массу груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Устьянцев Юрий.
1)(72-57):5=3(т) за один рейс
2)57:3=19(р) сделал первый самосвал
Ответ 19 рейсов сделал первый самосвал
Отвечает Ким Мансур.
1. 72 - 57 = 15 (рейсов) - разница
2. 15 ÷ 5 = 3 (тонны) - кирпича перевозят за 1 рейс
3. 57 ÷ 3 = 19 (рейсов) - сделал первый самосвал 
Ответ: 19 рейсов