6 Периметр ромба равен 48, а один из углов равен 30°. Найдите площадьромба.Ответ:​


Ответы на вопрос

Отвечает Вольский Никита.

P=4a

а=12(сторона ромба)

S=ab*sin(alpha)

S=12*12*0.5=72см²

ответ:площадь ромба: 72с²