1. Какие из предложенных уравнений являются равносильными? А. 5х=-20 Б. (х – 3)(х + 8)=0 В. х –

4= –8 Г. 3(х+8)=1 A) А, В и Г B) А и В C) Б и В D) А и Г

Ответы на вопрос

Отвечает Размыкин Арсений.

Ответ:

В) А и В

Пошаговое объяснение:

  • Равносильные уравнения - уравнения, имеющие одни и те же корни.

А. 5 x = -20

x=-20 :5

x = -4

Б. (x-3)(x+8) = 0

x - 3 = 0     или     x +8=0

x_1 = 3                     x_2=-8

В. x-4 = -8

x=-8+4

x=-4

Г. 3\cdot(x+8) = 1

3\cdot x +3 \cdot 8 = 1

3x+24 =1

3x = 1 - 24

3x=-23

x= -\dfrac{23}{3}

x = -7\dfrac{2}{3}