в треугольник ABC 1 Найдите угол B если А равняется 53 градусов AC равняется 52 градусов второе

Найдите угол А если B равняется 76 градусов а C равняется 23 градусов​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анюта.

Ответ:

1 задача - 75°

2 задача - 81°

Пошаговое объяснение:

решение 1ой задачи:

ТК треугольник равнобедренный, то он равен 180°, следовательно

угол В = 180 - (угол А + угол С) = 180°-(53°+52°) = 75°

решение 2ой задачи:

ТК треугольник равнобедренный, то он равен 180°, следовательно

угол А = 180 - (угол В + угол С) = 180°-(76°+23°) = 81°

Отвечает Кяро Анна.

Пошаговое объяснение:

1)

<А=53 градусов

<С=52 градуса

Найти : <В

Сумма углов треугольника равен 180 :

<В=180-(<А+<С)=180-(53+52)=

=180-105=75 градусов

2)

<В=76 градусов

<С=23 градуса

<А=180-(<В+<С)=180-(76+23)=

=180-99=81 градус