ЛЮДИ Я ЖЕ ВАМ ПОМОГАЮ ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ СРОЧНО НУЖНО (4 целых5\12-3 целых

7\18): 9,25+пять шестых --------------------------------------------------------------------------- (0,4+одна восьмая+0,75) *две третьих

Ответы на вопрос

Отвечает Густов Михаил.

1. (4 5/12 - 3 7/18) : 9,25 + 5/6 = 1 1/36 : 9,25 + 5/6 = 37/36 : 37/4 + 5/6 = 37/36 * 4/37 + 5/6 = 1/9 + 5/6 =2/18 + 15/18 = 17/18

2. (0,4 + 1/8 + 0,75) * 2/3 = 0,75 * 2/3 = 1/2 = 0,5