первый насос наполняет бассейн за 3 часа, второй за 4 часа. За какое время они наполняют бассейн

работая вместе?помогите плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Базанов Михаил.

Ответ:   1  5/7  часа.

Пошаговое объяснение:

Производительность 1 насоса  1/3 бассейна в час

Производительность 2 насоса  1/4 бассейна в час

Совместная производительность 2-х насосов

1/3 + 1/4 =  4/12+3/12=7/12 бассейна в час.

работая вместе они наполняют бассейн за

1 : 7/12 = 1*12/7 = 1  5/7  часа.