Два насоса наполняют бассейн за 9 часов, причём за 1 час первый насос наполняет бассейн на такую

его часть, которую второй насос наполняет за два часа. За какое число часов один второй насос сможет полностью наполнить бассейн? [ ОТВЕТ БУДЕТ 27, МНЕ НУЖНО ИМЕННО РЕШЕНИЕ ]

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Макс.
Первый насос качает  в два раза быстрее второго.

Скорость работы второго насоса – х, первого 2х.

2х + х = 1/9 бассейна за один час.

9 * 3х = 1

27х = 1

х = 1/27 бассейна за один час.

Весь бассейн равен 1.

 1: 1/27 = 27 часов.