Задание No1. Первый насос наполняет цистерну бензином в течение 36 минут, второй насос – в

течение 18 минут. Сколвремени потребуется, чтобы наполнить цистерну двумя насосами?1.Первый насос за одну минуту наполнит часть цистерны.2.Второй насос за одну минуту наполнитчасть цистерны.3.Два насоса за одну минуту наполнятчасть цистерны.4.Два насоса наполнят полностью цистерну за 1:минут.Ответ: при совместной работе двух насосов цистерна наполнится заминут.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Первый насос наполняет 1/20 часть цистерны в минуту;

Второй насос наполняет 1/18 часть цистерны в минуту;

Третий насос наполняет 1/30 часть цистерны в минуту.

Осталось теперь сложить все дроби и мы узнаем какую часть цистерны будут наполнять 3 насоса в минуту вместе:

1/20 + 1/18 + 1/30 = 9/180 + 10/180 + 6/180 = 25/180 = 5/36

Ответ: за минуту они вместе наполнят 5/36 от объема цистерны

Пошаговое объяснение:

111111111111111111111111111111111111% правильно                      

чел в во втором зачем было отвечать когда я ответил ??????????????????????????????????????