А) на покупку товаров потратили 600 тенге,это составила 2/3 от первоначальной сумы денег.Найди

первоначальную сумму ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Максим.

Ответ:

(600÷2)×3=900 тенге

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шемелина Юля.

600 тенге это ⅔

тогда ⅓ это 600/2=300 тенге

тогда 3/3, тоесть полная сумма, =300*3=900 тенге