Помогите пожалуйста даю 30 баллов А)на покупку товаров потратили 600 тенге,это составило 2/3 от

первоначальной суммы денег.Найди первоначальную сумму денег Б)реши обратную задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.

Пошаговое объяснение:

составим пропорцию

600-2/3

x-1

x=600/(2/3)=600*3/2=900 тенге первоначальная сумма

б) найдем сколько тенге потратили, для этого составим пропорцию

900-1

x-2/3

x=900*2/3=600 тенге потраили