Найдите значения выражения b5:b4•b5 при b=4


Ответы на вопрос

Отвечает Шамиев Нуртлеу.

Ответ:

значение выражения равно 16.

Пошаговое объяснение:

b^{5} :b^{4} \cdot b^{5}

Для нахождения значения, упростим выражение. Для этого применим следующие свойства степеней.

При умножении степеней с одинаковыми основаниями основание остается прежним, а показатели складываются

При делении степеней с одинаковыми основаниями, основание остается прежним, а из показателя делимого вычитается показатель делителя.

b^{5} :b^{4} \cdot b^{5}=b^{5-4+5} =b^{2}

При b=4

 b^{2} =4^{2} =4\cdot4=16